среда, 29 апреля 2015 г.

ОТЕЛЬ МЭРИГОЛД: ЛУЧШИЙ ИЗ ЭКЗОТИЧЕСКИХ // THE BEST EXOTIC MARIGOLD HOTEL

Marigold hotel

Всем привет! В этот теплый и солнечный день я спросила у Гугла, что же мне посмотреть. И в итоге пришла к фильму Отель Мэриголд(2011), у которого успела в марте этого года выйти вторая часть.

Семь пожилых британцев отправляются в сказочный отель Мэриголд, которым управляет энергичный молодой парень Санни. Предсказуемо, что отель оказывается немного отфотошопленным и на данный момент больше напоминает развалины, чем уютное место для тех, кому за 50.


В этих обворожительных старичках я нашла
 своих бабушек и их друзей. Согласитесь, вы тоже встречали старушку с тяжеленной сумкой, в которой оказывались родные соленья. К вам не могла не пристать с легкими, но странными разговорами бабушка. Ну и хоть раз мимо вас прошла пара пожилых людей, в которой жена вечно всем недовольна, а муж успокаивал ее своим невозмутимым поведением и взглядом "да все нормально!". Кстати, расскажите, а как ведут себя ваши бабушки на вокзале и в дороге?


И если им по паспорту давно за 18, то глядя на них ты понимаешь, что они в чем-то наши ровесники - также радуются своим удачам, неудачно флиртуют и боятся обычных вещей вроде птиц или тараканов)).


Шум улиц, бесконечно разные люди, сумасшедшая индийская музыка и по-настоящему теплые кадры - ну как можно не влюбиться в эту потрясающе заманчивую атмосферу фильма? Конец и некоторые фразы очень предсказуемы, но что мы можем требовать в жаркий день? Стакан сока со льдом, Отель Мэриголд на экране и обязательно хотя бы минуту потанцевать в такт музыке)

Расскажите, что вы хотите делать в старости?


      Сколько не тоскуй по прошлому, его уже не вернуть, а настоящее уже тут.


4 комментария:

  1. Мне очень нравится этот фильм,такой добрый)
    В этом году кстати вышла вторая часть!)

    ОтветитьУдалить
  2. только вчера посмотрела. замечательный добрый фильм. и такая настоящая индия. здорово :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. посмотри еще вторую часть, она мне понравилась чуть меньше, но все равно восторг огромный

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...