понедельник, 24 августа 2015 г.

КАДРЫ // THE INTERSHIP

the intership



Всем привет! Когда включала Кадры, у меня и в мыслях не было с вами ими делиться, просто думала посижу, подниму себе настроение глупой комедией. Как же я ошибалась!

В этом фильме комбо из Винса Вона и Оуэна Уилсона сначала становится безработным, а потом отправляется на стажировку в Google, завлеченное комнатами для сна и горкой вместо лестницы. 
Двое мужиков по сорок лет и девяносто восемь подростков будут бороться за работу, которую получит одна команда из пяти человек. Наши герои попадают в команду из остатков, где самыми известными являются Дилан О'Брайен (тут есть фанаты Волчонка?) и Тия Сиркар.


Так как главные герои раньше занимались продажами, а в навыках владения компьютерами по чистой случайности указали лишний плюс в С++, то сразу было понятно, что можно ждать ну очень забавные шутки и подколы по поводу их полной чайниковости. Одно только объяснение, что же такое Instagram чего стоит. Один только этот момент пересмотрела уже несколько раз. В общем, ребята достаточно странные, чтобы быть интересными.


На фоне играет легкая ненавязчивая музыка, вокруг все очень яркое, молодежное и инновационное, ну а по стандартной схеме простой комедии должна быть любовная линия, только вот считаю, что эту самую линию Ника с сотрудницей гугла ввели зря, хотя у этой самой Даны была парочка интересных реплик, но в целом смотрелось нелепо.


Не могу сказать, что это вдохновляющий фильм, но безусловно очень добрый с нотками лирики, верой в мечту и гугловатостью.

Скажите, хотелось бы вам побывать в офисе Google?

      — И я опоздала на 10 лет, потому что пока вкалывала, пропустила кучу свиданий, а теперь у меня почти не осталось времени. Мне не сказали, что это игра «займи стул», а когда поняла, оказалось уже поздно.



6 комментариев:

  1. веселый фильм. о, этот их квиддич-матч :) думаю, я бы хотела попасть на такую веселую стажировку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня развеселило, когда они правила объясняли))

      Удалить
  2. Пока только виртуально их офис смотрела, в блогах часто про это пишут)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, спасибо тебе большое за подсказку! Как раз сидела и не знала, что нам с молодым человеком осмотреть (оба программисты) теперь, других вариантов фильмов не осталось:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...